Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели двух человек в Березе

ЧП произошло в частном доме накануне вечером. Тела 86-летней женщины и ее 58-летнего сына обнаружил знакомый, который зашел к погибшим в гости. По словам очевидца, в комнатах ощущались жар и запах газа. На месте происшествия работают следователи. Специалисты провели осмотр дома и газового котла. Также на предприятии «Березагаз» изъяты соответствующие документы проверок оборудования. Марина Дранькова, официальный представитель УСК Беларуси по Брестской области: «На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз. Проведен осмотр домовладений. Изъята соответствующая документация о проверке оборудования. Данный дом газифицирован в 1981 году. Последний раз техническое обслуживание проводилось в первом квартале 2015 года. Газовая колонка, предназначенная для подогрева воды, длительное время не эксплуатировалась». Назначен ряд экспертиз. По предварительной версии, причина гибели семьи – отравление угарным газом.
16.03.2016 19:03

ЧП произошло в частном доме накануне вечером. Тела 86-летней женщины и ее 58-летнего сына обнаружил знакомый, который зашел к погибшим в гости. По словам очевидца, в комнатах ощущались жар и запах газа. На месте происшествия работают следователи. Специалисты провели осмотр дома и газового котла. Также на предприятии «Березагаз» изъяты соответствующие документы проверок оборудования.

Марина Дранькова, официальный представитель УСК Беларуси по Брестской области: «На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз. Проведен осмотр домовладений. Изъята соответствующая документация о проверке оборудования. Данный дом газифицирован в 1981 году. Последний раз техническое обслуживание проводилось в первом квартале 2015 года. Газовая колонка, предназначенная для подогрева воды, длительное время не эксплуатировалась».

Назначен ряд экспертиз. По предварительной версии, причина гибели семьи – отравление угарным газом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =