Следственный комитет возбудил уголовное дело по поводу ЧП в Горках

Накануне там из-за происшествия с батутом 9 детей оказались в больнице. По каким причинам горка перевернулась, сейчас выясняется. Уже известно о том, что конструкция, судя по всему, не была закреплена должным образом. Сейчас состояние пострадавших малышей стабильное. Кто за это ответит, - разбиралась Александра Штемплевская. Манеж накрыл малышей прямо на глазах у родителей. В это время на аттракционах играли 9 детей. За секунду смех сменили плач, паника и крики родных. ЧП произошло в понедельник вечером. Случись все на выходных - пострадавших было бы куда больше. Ушибы и переломы - такие впечатления оставил маленьким посетителям этот сеанс. Трое из них попали в хирургию, остальные шесть лежат в детской больнице. Младшему - всего два с половиной года. В причинах ЧП со вчерашнего дня разбирались следователи. Вероятно, сильный порыв ветра стал только спусковым крючком. Ведь на площадке не нашли следов крепления батутов. Поэтому и колышки, и землю отправили в лабораторию. Впрочем, как и все другие части конструкции. Всего проведут 9 экспертиз. Впервые стандарт на надувные аттракционы в Беларуси ввели в 2012 году. Согласно документу, каждый такой батут должен иметь не менее шести точек крепления. Это как раз тот пункт, из-за которого возможно и случилось ЧП. Сообщается, что злополучную горку частник привез из России. Проходила ли она какие-то этапы проверки, пока не известно. Рассказать об этом пока может только хозяин манежа. Житель Быхова сейчас задержан. По факту ненадлежащего исполнения услуг возбуждено уголовное дело. Это не первый случай, когда трагедии в Беларуси происходят именно на таких передвижных площадках. Сколько их еще, неучтенных, приглашают детей весело провести время, не известно. Теперь с теми, для кого манеж в Горках за секунду стал экстримальным, работают психологи.
05.05.2015 21:37

Накануне там из-за происшествия с батутом 9 детей оказались в больнице. По каким причинам горка перевернулась, сейчас выясняется. Уже известно о том, что конструкция, судя по всему, не была закреплена должным образом. Сейчас состояние пострадавших малышей стабильное. Кто за это ответит, - разбиралась Александра Штемплевская.

Манеж накрыл малышей прямо на глазах у родителей. В это время на аттракционах играли 9 детей. За секунду смех сменили плач, паника и крики родных.

ЧП произошло в понедельник вечером. Случись все на выходных - пострадавших было бы куда больше. Ушибы и переломы - такие впечатления оставил маленьким посетителям этот сеанс. Трое из них попали в хирургию, остальные шесть лежат в детской больнице. Младшему - всего два с половиной года.

В причинах ЧП со вчерашнего дня разбирались следователи. Вероятно, сильный порыв ветра стал только спусковым крючком. Ведь на площадке не нашли следов крепления батутов. Поэтому и колышки, и землю отправили в лабораторию. Впрочем, как и все другие части конструкции. Всего проведут 9 экспертиз.

Впервые стандарт на надувные аттракционы в Беларуси ввели в 2012 году. Согласно документу, каждый такой батут должен иметь не менее шести точек крепления. Это как раз тот пункт, из-за которого возможно и случилось ЧП. Сообщается, что злополучную горку частник привез из России. Проходила ли она какие-то этапы проверки, пока не известно.

Рассказать об этом пока может только хозяин манежа. Житель Быхова сейчас задержан. По факту ненадлежащего исполнения услуг возбуждено уголовное дело.

Это не первый случай, когда трагедии в Беларуси происходят именно на таких передвижных площадках. Сколько их еще, неучтенных, приглашают детей весело провести время, не известно. Теперь с теми, для кого манеж в Горках за секунду стал экстримальным, работают психологи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =