Следственный комитет предъявил обвинение уже бывшему гендиректору Миноблавтотранса

Чиновника подозревают в коррупции. Считается, что он использовал своих подчиненных для работы на собственном участке, к примеру, в строительстве загородного дома. Материалы для этого также оформлялись за счет предприятия, полагают следователи. Общий ущерб, по предварительным подсчетам, - около восьмидесяти миллионов рублей. Не исключено, что заплатить по счетам задержанному придется намного большую сумму. Оперативники арестовали имущество фигуранта на полмиллиона долларов. Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области: "Действия должностного лица следователи квалифицировали как злоупотребление служебными полномочиями, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием в рамках уголовного дела осуществляется сбор и проверка доказательств, а также проверяется информация об иных фактах противоправной деятельности обвиняемого". Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить от 3 до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Занимать руководящие должности бывший чиновник также не сможет.
14.04.2015 19:08

Чиновника подозревают в коррупции. Считается, что он использовал своих подчиненных для работы на собственном участке, к примеру, в строительстве загородного дома. Материалы для этого также оформлялись за счет предприятия, полагают следователи. Общий ущерб, по предварительным подсчетам, - около восьмидесяти миллионов рублей. Не исключено, что заплатить по счетам задержанному придется намного большую сумму. Оперативники арестовали имущество фигуранта на полмиллиона долларов.

Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области:

"Действия должностного лица следователи квалифицировали как злоупотребление служебными полномочиями, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием в рамках уголовного дела осуществляется сбор и проверка доказательств, а также проверяется информация об иных фактах противоправной деятельности обвиняемого".

Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить от 3 до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Занимать руководящие должности бывший чиновник также не сможет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =