Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело о несанкционированном доступе к информации БелТА

Материалы проверки проводило МВД. Поводом стало сообщение "Белорусского телеграфного агентства" о сбоях к платной подписке услуг. Специалисты управления "К" выявили многочисленные факты неправомерного доступа к информации БелТА. На протяжении двух лет без ведома и согласия агентства совершено более 15 тысяч несанкционированных подключений к информации. В результате "Белорусскому телеграфному агентству" причинен существенный вред. Речь идет не только о неправомерном завладении и использовании защищенной от постороннего доступа информации, а также о подрыве деловой репутации БелТА. Ответственность за несанкционированный доступ к компьютерной информации из иной личной заинтересованности, повлекший причинение существенного вреда, предусматривает штраф или ограничение или лишение свободы. 
07.08.2018 12:11

Материалы проверки проводило МВД. Поводом стало сообщение "Белорусского телеграфного агентства" о сбоях к платной подписке услуг. Специалисты управления "К" выявили многочисленные факты неправомерного доступа к информации БелТА. На протяжении двух лет без ведома и согласия агентства совершено более 15 тысяч несанкционированных подключений к информации. В результате "Белорусскому телеграфному агентству" причинен существенный вред. Речь идет не только о неправомерном завладении и использовании защищенной от постороннего доступа информации, а также о подрыве деловой репутации БелТА.

Ответственность за несанкционированный доступ к компьютерной информации из иной личной заинтересованности, повлекший причинение существенного вреда, предусматривает штраф или ограничение или лишение свободы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =