Следователи выясняют обстоятельства крушения самолета под Брестом

Специальная следственная группа выясняет обстоятельства крушения самолета МЧС под Брестом. Вчера в полдень вблизи деревни Хабы разбился Ил-103. Экипаж воздушного судна погиб. С места ЧП репортаж Виктории Потони. Жители деревни Хабы привыкли, что над их домами часто летают самолеты. Но такого поворота событий никто не ожидал. Крушение произошло здесь, на пастбище, почти на глазах у пастухов. Самолет упал недалеко от аэропорта и трассы М1-Е30. Одним из первых на пожар прибежал Василий Добродей. Говорит, работал в гараже с другом, как вдруг раздался громкий хлопок. По официальным данным, разбился одномоторный самолет Ил-103, погибли два человека: командир экипажа Михаил Медведев и старший летчик-наблюдатель Александр Борисюк. С последним, к слову, наш телеканал знаком, приходилось сотрудничать: это был опытный летчик, который карту области знал досконально, как свои пять пальцев. Ил-103 принадлежал Беллесавиа. Экипаж совершал плановый облет, следя за ситуацией в пожароопасный период. По словам местных жителей, в день трагедии воздушное судно пролетало слишком низко. После столкновения с землей от него почти ничего не осталось. До выяснения всех обстоятельств произошедшего использование самолетов данного типа временно приостановлено. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте ЧП работает специальная комиссия, выясняются детали произошедшего. Алексей Климович, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: «Для выяснения всех обстоятельств происшествия создана следственная группа из числа наиболее опытных сотрудников главного следственного управления. В настоящее время с использованием возможности передвижной криминалистической лаборатории СК проводится осмотр самолета». Специалистам предстоит выяснить главное - что послужило причиной падения самолета.
15.06.2015 07:11

Специальная следственная группа выясняет обстоятельства крушения самолета МЧС под Брестом. Вчера в полдень вблизи деревни Хабы разбился Ил-103. Экипаж воздушного судна погиб. С места ЧП репортаж Виктории Потони.

Жители деревни Хабы привыкли, что над их домами часто летают самолеты. Но такого поворота событий никто не ожидал. Крушение произошло здесь, на пастбище, почти на глазах у пастухов.

Самолет упал недалеко от аэропорта и трассы М1-Е30. Одним из первых на пожар прибежал Василий Добродей. Говорит, работал в гараже с другом, как вдруг раздался громкий хлопок.

По официальным данным, разбился одномоторный самолет Ил-103, погибли два человека: командир экипажа Михаил Медведев и старший летчик-наблюдатель Александр Борисюк.

С последним, к слову, наш телеканал знаком, приходилось сотрудничать: это был опытный летчик, который карту области знал досконально, как свои пять пальцев.

Ил-103 принадлежал Беллесавиа. Экипаж совершал плановый облет, следя за ситуацией в пожароопасный период. По словам местных жителей, в день трагедии воздушное судно пролетало слишком низко. После столкновения с землей от него почти ничего не осталось. До выяснения всех обстоятельств произошедшего использование самолетов данного типа временно приостановлено.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте ЧП работает специальная комиссия, выясняются детали произошедшего.

Алексей Климович, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: «Для выяснения всех обстоятельств происшествия создана следственная группа из числа наиболее опытных сотрудников главного следственного управления. В настоящее время с использованием возможности передвижной криминалистической лаборатории СК проводится осмотр самолета».

Специалистам предстоит выяснить главное - что послужило причиной падения самолета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =