Следователи выясняют обстоятельства аварии на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе

Следователи выясняют обстоятельства серьезной утренней аварии на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе. По предварительной информации,  грузовик не уступил дорогу служебному автобусу и протаранил его. От удара МАЗ перевернулся на бок. В салоне перевозчика находилось 12 пассажиров и водитель. 33-летнего работника предприятия выбросило через окно автобуса и придавило. Мужчина скончался на месте. 11 человек обратились за медицинской помощью. Мария Кривоногова, официальный представитель УСК Беларуси по Гомельской области: "Допрошены очевидцы. На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь  "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Расследование продолжается". Известно, что работники предприятия возвращались после ночной смены. У погибшего мужчины осталась семья, в том числе двое несовершеннолетних детей. На предприятии подчеркнули, что близким погибшего будет оказана всесторонняя поддержка.  Геннадий Тетерук, заместитель гендиректора ОАО "Мозырский НПЗ": "В результате ДТП, произошедшего на территории Мозырского нефтеперерабатывающего завода, пострадали 13 человек. Погиб один работник завода. Из них  5 работников завода и 8 работников пожарно-аварийного спасательного отряда № 4 Мозырского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. 9 человек доставлены в отделение травматологии Мозырской городской больницы. В настоящий момент угрозы жизни пострадавшим нет. Компетентными органами ведется расследование причин ДТП. Администрация завода скорбит по причине смерти работника предприятия и выражает глубокие соболезнования его родственникам. Семье погибшего будет оказана необходимая помощь".
07.10.2019 19:12

Следователи выясняют обстоятельства серьезной утренней аварии на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе. По предварительной информации,  грузовик не уступил дорогу служебному автобусу и протаранил его. От удара МАЗ перевернулся на бок. В салоне перевозчика находилось 12 пассажиров и водитель. 33-летнего работника предприятия выбросило через окно автобуса и придавило. Мужчина скончался на месте. 11 человек обратились за медицинской помощью.

Мария Кривоногова, официальный представитель УСК Беларуси по Гомельской области: "Допрошены очевидцы. На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь  "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Расследование продолжается".

Известно, что работники предприятия возвращались после ночной смены. У погибшего мужчины осталась семья, в том числе двое несовершеннолетних детей. На предприятии подчеркнули, что близким погибшего будет оказана всесторонняя поддержка. 

Геннадий Тетерук, заместитель гендиректора ОАО "Мозырский НПЗ": "В результате ДТП, произошедшего на территории Мозырского нефтеперерабатывающего завода, пострадали 13 человек. Погиб один работник завода. Из них  5 работников завода и 8 работников пожарно-аварийного спасательного отряда № 4 Мозырского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. 9 человек доставлены в отделение травматологии Мозырской городской больницы. В настоящий момент угрозы жизни пострадавшим нет. Компетентными органами ведется расследование причин ДТП. Администрация завода скорбит по причине смерти работника предприятия и выражает глубокие соболезнования его родственникам. Семье погибшего будет оказана необходимая помощь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =