На минской фабрике "Коммунарка" прокомментировали ситуацию после ликвидации подпольного завода по производству сладостей. В соседней стране два цеха выпускали какао-порошок и овсяные хлопья под брендами "Коммунарка" и "Спартак". Во время обыска правоохранители изъяли уже готовую к реализации продукцию, а также сырье на сумму в полтора миллиарда рублей. Возбуждено уголовное дело. На белорусском предприятии пояснили, что подпольный цех использовал старую упаковку минской компании. Контрафакт производился в антисанитарных условиях. По словам специалистов кондитерской фабрики, злоумышленники покупали дешевый какао-порошок низкого качества. Упаковку же использовали отечественных производителей. Фактически белорусские бренды приносили злоумышленникам хорошую прибыль.
05.06.2015 15:15

На минской фабрике "Коммунарка" прокомментировали ситуацию после ликвидации подпольного завода по производству сладостей. В соседней стране два цеха выпускали какао-порошок и овсяные хлопья под брендами "Коммунарка" и "Спартак". Во время обыска правоохранители изъяли уже готовую к реализации продукцию, а также сырье на сумму в полтора миллиарда рублей. Возбуждено уголовное дело. На белорусском предприятии пояснили, что подпольный цех использовал старую упаковку минской компании.

Контрафакт производился в антисанитарных условиях. По словам специалистов кондитерской фабрики, злоумышленники покупали дешевый какао-порошок низкого качества. Упаковку же использовали отечественных производителей. Фактически белорусские бренды приносили злоумышленникам хорошую прибыль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =