СК завершил расследование дела об изготовлении "коктейлей Молотова"

СК сообщает, что завершено расследование уголовного дела об изготовлении "коктейлей Молотова". Обвиняемый говорит, что вдохновлялся телеграм-каналами. Там же нашел публикацию с рецептом и призывы противостоять милиции на массовых беспорядках. Поддавшись на провокацию, мужчина подготовил бутылки с зажигательной смесью для протестующих. Но в пути попался в руки правоохранителей. Ночью 12 августа в Минске сотрудники милиции обратили внимание на автомобиль Audi. Была информация, что водитель и пассажир могли участвовать в беспорядках в Серебрянке. Тогда в машине были мать и сын. Во время осмотра Audi и были найдены стеклянные бутылки с жидкостью, бензин, машинное масло и тряпки. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. Что касается матери фигуранта, то в отношении нее дело прекращено за отсутствием состава преступления.
11.11.2020 12:22

СК сообщает, что завершено расследование уголовного дела об изготовлении "коктейлей Молотова". Обвиняемый говорит, что вдохновлялся телеграм-каналами. Там же нашел публикацию с рецептом и призывы противостоять милиции на массовых беспорядках. Поддавшись на провокацию, мужчина подготовил бутылки с зажигательной смесью для протестующих. Но в пути попался в руки правоохранителей. Ночью 12 августа в Минске сотрудники милиции обратили внимание на автомобиль Audi. Была информация, что водитель и пассажир могли участвовать в беспорядках в Серебрянке. Тогда в машине были мать и сын. Во время осмотра Audi и были найдены стеклянные бутылки с жидкостью, бензин, машинное масло и тряпки.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. Что касается матери фигуранта, то в отношении нее дело прекращено за отсутствием состава преступления.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =