СК возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи диких кабанов в Червенском районе

Под подозрением руководитель местного общества охотников и рыболовов и еще один житель района. Ночью инспекторы природоохраны остановили автомобиль "опель". В салоне было двое охотников, а в багажнике - три туши кабанов. Путевка же была лишь на одно животное. Ольга Громович, специалист по связям с общественностью Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: "Как пояснял руководитель охоты, начальник охотхозяйства, что действует особый режим изъятия дикого кабана, и надо его максимально изъять, но при этом он, конечно, не мог не знать, что все охоты, всё изъятие производится только при полном оформлении документов. То есть сняты некоторые другие ограничения, например, охота ведется круглогодично, отсутствуют по количеству ограничения, полу, возрасту. Но при этом все это должно учитываться в связи с тем, что туши подлежат утилизации". За незаконную охоту подозреваемым может грозить до 3 лет тюрьмы.
18.06.2018 15:09

Под подозрением руководитель местного общества охотников и рыболовов и еще один житель района. Ночью инспекторы природоохраны остановили автомобиль "опель". В салоне было двое охотников, а в багажнике - три туши кабанов. Путевка же была лишь на одно животное.

Ольга Громович, специалист по связям с общественностью Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: "Как пояснял руководитель охоты, начальник охотхозяйства, что действует особый режим изъятия дикого кабана, и надо его максимально изъять, но при этом он, конечно, не мог не знать, что все охоты, всё изъятие производится только при полном оформлении документов. То есть сняты некоторые другие ограничения, например, охота ведется круглогодично, отсутствуют по количеству ограничения, полу, возрасту. Но при этом все это должно учитываться в связи с тем, что туши подлежат утилизации".

За незаконную охоту подозреваемым может грозить до 3 лет тюрьмы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =