СК возбудил уголовное дело по факту взрыва в многоэтажном доме в Жлобине

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в многоэтажном доме в Жлобине. Статья - "Умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасном способом". По информации МЧС, причиной взрыва бытового газа могла стать открытая конфорка. Напомню, ЧП произошло сегодня около 6 утра. О запахе гари и газа на горячую линию МЧС сообщили жильцы строения. Предварительно, взрыв произошел в однокомнатной квартире на 7-м этаже. У ее хозяина - сильные ожоги ног. Также ударная волна снесла стену в соседнем жилище, где спала семья. Травмы получил 27-летний мужчина. Мария Клезович, официальный представитель УМЧС по Гомельской области: "Прибывшими к месту вызова работниками МЧС были обнаружены двое пострадавших. Мужчины 1990 года рождения и 1993 г.р. Они были переданы медикам и госпитализированы. Из второго подъезда данного многоквартирного жилого дома были эвакуированы 19 человек, 5 из которых дети". По уточненной информации, также к врачам обратилась 24-летняя жена пострадавшего. У нее диагностированы ушибы. После оказания медпомощи женщина и ее муж отпущены домой. На месте ЧП продолжает работу следственно-оперативная группа.
27.10.2018 15:03

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в многоэтажном доме в Жлобине. Статья - "Умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасном способом". По информации МЧС, причиной взрыва бытового газа могла стать открытая конфорка. Напомню, ЧП произошло сегодня около 6 утра. О запахе гари и газа на горячую линию МЧС сообщили жильцы строения. Предварительно, взрыв произошел в однокомнатной квартире на 7-м этаже. У ее хозяина - сильные ожоги ног. Также ударная волна снесла стену в соседнем жилище, где спала семья. Травмы получил 27-летний мужчина.

Мария Клезович, официальный представитель УМЧС по Гомельской области: "Прибывшими к месту вызова работниками МЧС были обнаружены двое пострадавших. Мужчины 1990 года рождения и 1993 г.р. Они были переданы медикам и госпитализированы. Из второго подъезда данного многоквартирного жилого дома были эвакуированы 19 человек, 5 из которых дети".

По уточненной информации, также к врачам обратилась 24-летняя жена пострадавшего. У нее диагностированы ушибы. После оказания медпомощи женщина и ее муж отпущены домой. На месте ЧП продолжает работу следственно-оперативная группа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =