СК принял к производству уголовное дело в отношении Юрия Аверьянова и ряда топ-менеджеров

Сегодня стало известно, что Следственным комитетом принято к производству уголовное дело в отношении бизнесмена Юрия Аверьянова, а также ряда топ-менеджеров известных белорусских компаний. Материалы СК подготовлены Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля. По информации ведомства, задержаны 6 человек. Среди них директора компаний, которые принадлежат Аверьянову. Юлия Гончарова, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: "Уголовное дело расследуется в связи с уклонением от уплаты налогов субъектами хозяйствования. Под стражу по данному уголовному делу заключены 6 человек, в том числе директора ЗАО «Торговый мир - «Кольцо» и ООО «Парк развлечений Дримлэнд», а также управляющий Madison Royal Club и иные лица. Проводится расследование". По сообщениям некоторых СМИ, сам бизнесмен Юрий Аверьянов не задержан. Сейчас он живет в Европе.
07.09.2017 19:11

Сегодня стало известно, что Следственным комитетом принято к производству уголовное дело в отношении бизнесмена Юрия Аверьянова, а также ряда топ-менеджеров известных белорусских компаний.

Материалы СК подготовлены Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля. По информации ведомства, задержаны 6 человек. Среди них директора компаний, которые принадлежат Аверьянову.

Юлия Гончарова, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: "Уголовное дело расследуется в связи с уклонением от уплаты налогов субъектами хозяйствования. Под стражу по данному уголовному делу заключены 6 человек, в том числе директора ЗАО «Торговый мир - «Кольцо» и ООО «Парк развлечений Дримлэнд», а также управляющий Madison Royal Club и иные лица. Проводится расследование".

По сообщениям некоторых СМИ, сам бизнесмен Юрий Аверьянов не задержан. Сейчас он живет в Европе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =