Начался судебный процесс по так называемому делу граффитистов

Перед судом предстали трое молодых людей, которым предъявлены обвинения в порче имущества и совершении злостного хулиганства. Поводом для возбуждения дела стали рисунки, которые пропагандируют пренебрежение к общепринятым правилам поведения. Например, речь шла об изображении силуэта человека, бросающего бутылку с зажигательной смесью. В числе испорченного имущества - билборд с фотографиями сотрудников милиции, который был закрашен краской. Нарушители порядка рассказали, что повредили рекламные щиты из-за обиды на сотрудников милиции. Однако мало где говорилось, что они активные участники анархического движения. Эти люди давно известны своими антизаконными выходками и провокациями.  В ходе следствия, по данным СК, обвиняемые свою вину признали полностью, чистосердечно раскаялись и возместили причиненный ущерб в полном объеме. Сегодня же от своих слов на суде молодые люди отказались - вину не признали. Двум из них грозит до 6 лет тюрьмы.
25.01.2016 21:13

Перед судом предстали трое молодых людей, которым предъявлены обвинения в порче имущества и совершении злостного хулиганства. Поводом для возбуждения дела стали рисунки, которые пропагандируют пренебрежение к общепринятым правилам поведения. Например, речь шла об изображении силуэта человека, бросающего бутылку с зажигательной смесью. В числе испорченного имущества - билборд с фотографиями сотрудников милиции, который был закрашен краской. Нарушители порядка рассказали, что повредили рекламные щиты из-за обиды на сотрудников милиции. Однако мало где говорилось, что они активные участники анархического движения. Эти люди давно известны своими антизаконными выходками и провокациями. 

В ходе следствия, по данным СК, обвиняемые свою вину признали полностью, чистосердечно раскаялись и возместили причиненный ущерб в полном объеме. Сегодня же от своих слов на суде молодые люди отказались - вину не признали. Двум из них грозит до 6 лет тюрьмы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =