Сегодня ночью в Новополоцке произошел прорыв трубопровода горячего водоснабжения

Диаметр поврежденного участка трубы - 219 миллиметров. Такая информация поступила от начальника смены Новополоцкой ТЭЦ. В результате ЧП без отопления и горячей воды остались 12 многоквартирных домов (это 3 с половиной тысячи человек), а также детский сад, школа, бассейн и Полоцкий госуниверситет. Андрей Касович, начальник центральной диспетчерской службы РУП "Витебскэнерго": "Были вызваны ремонтные бригады, техника. Причина уже известна. Это наружная коррозия металла. Трубопровод уже достаточно старый, 72 года выпуска. У нас разработан проект по его замене. Я надеюсь, что в этом году мы его уже заменим. Хотя испытания гидравлические этот участок проходил успешно". К этому времени теплоснабжение в городе специалисты уже восстановили. Ведется уборка прилегающей территории.
16.03.2017 12:11

Диаметр поврежденного участка трубы - 219 миллиметров. Такая информация поступила от начальника смены Новополоцкой ТЭЦ. В результате ЧП без отопления и горячей воды остались 12 многоквартирных домов (это 3 с половиной тысячи человек), а также детский сад, школа, бассейн и Полоцкий госуниверситет.

Андрей Касович, начальник центральной диспетчерской службы РУП "Витебскэнерго": "Были вызваны ремонтные бригады, техника. Причина уже известна. Это наружная коррозия металла. Трубопровод уже достаточно старый, 72 года выпуска. У нас разработан проект по его замене. Я надеюсь, что в этом году мы его уже заменим. Хотя испытания гидравлические этот участок проходил успешно".

К этому времени теплоснабжение в городе специалисты уже восстановили. Ведется уборка прилегающей территории.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =