С началом лета специалисты отмечают повышение уровня пожароопасности

Только в Гомельской области введен запрет на посещение лесов в 17 районах региона. Не так давно на Полесье спасатели справились с самым большим пожаром за последние 10 лет, когда огонь распространился на территорию в 15 гектаров. Уже вторые сутки бригады МЧС тушат пожар в пойме реки Днепр. Огнем охвачено 7 гектаров. Не смотря на то, что пожар удалось локализовать, уровень опасности по-прежнему максимальный. Алексей Голуб, начальник сектора центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС: "Статистика по пожарам в этом году довольно существенная, в прошлом году цифры были значительно ниже. На сегодняшний день в Гомельской области произошло более 1100 пожаров в экосистемах - это лесные пожары, горение травы, мусора, торфомассивов". В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, сохранится сухая и жаркая погода. К выходным столбик термометра может подняться до 30 и выше градусов. По словам специалистов, в эти дни все силы будут сконцентрированы на патрулировании лесов.
11.06.2015 21:23

Только в Гомельской области введен запрет на посещение лесов в 17 районах региона. Не так давно на Полесье спасатели справились с самым большим пожаром за последние 10 лет, когда огонь распространился на территорию в 15 гектаров. Уже вторые сутки бригады МЧС тушат пожар в пойме реки Днепр. Огнем охвачено 7 гектаров. Не смотря на то, что пожар удалось локализовать, уровень опасности по-прежнему максимальный.

Алексей Голуб, начальник сектора центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС: "Статистика по пожарам в этом году довольно существенная, в прошлом году цифры были значительно ниже. На сегодняшний день в Гомельской области произошло более 1100 пожаров в экосистемах - это лесные пожары, горение травы, мусора, торфомассивов".

В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, сохранится сухая и жаркая погода. К выходным столбик термометра может подняться до 30 и выше градусов. По словам специалистов, в эти дни все силы будут сконцентрированы на патрулировании лесов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =