Рыбалка под Речицей обернулась трагедией

Двое мужчин провалились под лед на Ведричском канале. Специалисты ОСВОДа оперативно прибыли на место и оказали помощь. Один из них уже дома, другой - 67-летний местный житель - скончался. По словам очевидцев, мужчины рыбачили с нарушениями правил поведения на льду и были без жилетов. Сергей Костюченко, ведущий специалист Гомельской областной организации ОСВОД: "Условия были сложные, потому что лед очень тонкий, и подобраться к рыбакам, которые уже находились в достаточно большой полынье, было сложно. Провалился под лед начальник спасательной станции. Впоследствии был вынужден в полынью броситься водолаз для оказания помощи. Вначале они извлекли из воды мужчину 63 лет, а потом 67-летнего рыбака". Специалисты подчеркивают: сейчас на многих водоемах лед рыхлый, с множеством промоин, неоднородный - от ноля до 20 сантиметров. Но даже в местах наибольшей толщины он непрочный, поэтому нахождение на льду может стоить жизни.
05.02.2019 15:08

Двое мужчин провалились под лед на Ведричском канале. Специалисты ОСВОДа оперативно прибыли на место и оказали помощь. Один из них уже дома, другой - 67-летний местный житель - скончался. По словам очевидцев, мужчины рыбачили с нарушениями правил поведения на льду и были без жилетов.

Сергей Костюченко, ведущий специалист Гомельской областной организации ОСВОД: "Условия были сложные, потому что лед очень тонкий, и подобраться к рыбакам, которые уже находились в достаточно большой полынье, было сложно. Провалился под лед начальник спасательной станции. Впоследствии был вынужден в полынью броситься водолаз для оказания помощи. Вначале они извлекли из воды мужчину 63 лет, а потом 67-летнего рыбака".

Специалисты подчеркивают: сейчас на многих водоемах лед рыхлый, с множеством промоин, неоднородный - от ноля до 20 сантиметров. Но даже в местах наибольшей толщины он непрочный, поэтому нахождение на льду может стоить жизни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =