Разрешилось дело Анны Шорейко

Директор Витебской бройлерной фабрики, два ее заместителя и сотрудники признаны виновными в умышленном причинении существенного вреда государственным и общественным интересам. Бизнес-партнеры – в пособничестве. На этом основании директор птицефабрики, сенатор приговорена к двум с половиной годам лишения свободы плюс штраф чуть более 30 миллионов рублей. Ее бизнес-партнер Вальдемарас Норкус к двум годам. За время суда именно к этим людям было приковано внимание прессы. При этом Анна Шорейко, ее заместители, коллеги и директор российской компании, те, кто проходили по уголовному делу, освобождены из-под стражи в зале суда. В одном случае с учетом отбытого наказания, во втором - амнистии. Господин Норкус останется под стражей до 10 июля. Согласно закону об амнистии, судимость с Анны Шорейко и заместителя сняли. Арест, наложенный в рамках данного уголовного дела на имущество обвиняемых, отменен.
10.06.2016 19:09

Директор Витебской бройлерной фабрики, два ее заместителя и сотрудники признаны виновными в умышленном причинении существенного вреда государственным и общественным интересам. Бизнес-партнеры – в пособничестве. На этом основании директор птицефабрики, сенатор приговорена к двум с половиной годам лишения свободы плюс штраф чуть более 30 миллионов рублей. Ее бизнес-партнер Вальдемарас Норкус к двум годам. За время суда именно к этим людям было приковано внимание прессы. При этом Анна Шорейко, ее заместители, коллеги и директор российской компании, те, кто проходили по уголовному делу, освобождены из-под стражи в зале суда. В одном случае с учетом отбытого наказания, во втором - амнистии. Господин Норкус останется под стражей до 10 июля.

Согласно закону об амнистии, судимость с Анны Шорейко и заместителя сняли. Арест, наложенный в рамках данного уголовного дела на имущество обвиняемых, отменен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =