Разбойное нападение на женщину в Гомеле

Правоохранители сообщили подробности разбойного нападения на жительницу Гомеля. Накануне трое неизвестных избили женщину, затолкали в ее автомобиль BMW и скрылись. Позже кроссовер был замечен экипажем ГАИ на трассе Чернигов - Гомель. Требование об остановке водитель проигнорировал, после чего началось преследование. Позже автомобиль был обнаружен в Гомеле. За рулем находилась 35-летняя хозяйка авто. Она была избита злоумышленниками. Перед доставкой в больницу потерпевшая успела сообщить оперативникам приметы преступников. Благодаря этому удалось задержать одного из злоумышленников - гомельчанина 2002 года рождения. Виталий Пристромов, официальный представитель УВД Гомельского облисполкома: "Позже женщина сообщила о некоторых подробностях произошедшего. В тот момент, когда она вернулась домой на личной автомашине, к ней подбежали трое неизвестных. Начали избивать, а затем затолкали в машину. Проследовав через город, они выехали к лесному массиву, где потребовали передать им деньги. В багажнике молодые люди забрали деньги в сумме 5000 долларов США и направились обратно в Гомель. Заехав во дворы, они уперлись в тупик, бросили пострадавшую в автомашине и скрылись. Женщина самостоятельно села за руль и поехала из дворов на улицу, где и встретила сотрудников Госавтоинспекции". Уже известны и два других соучастника преступления. Сейчас их ищут оперативники. Все трое ранее судимы. Следователями возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".
03.09.2019 12:11

Правоохранители сообщили подробности разбойного нападения на жительницу Гомеля. Накануне трое неизвестных избили женщину, затолкали в ее автомобиль BMW и скрылись. Позже кроссовер был замечен экипажем ГАИ на трассе Чернигов - Гомель. Требование об остановке водитель проигнорировал, после чего началось преследование. Позже автомобиль был обнаружен в Гомеле. За рулем находилась 35-летняя хозяйка авто. Она была избита злоумышленниками. Перед доставкой в больницу потерпевшая успела сообщить оперативникам приметы преступников. Благодаря этому удалось задержать одного из злоумышленников - гомельчанина 2002 года рождения.

Виталий Пристромов, официальный представитель УВД Гомельского облисполкома: "Позже женщина сообщила о некоторых подробностях произошедшего. В тот момент, когда она вернулась домой на личной автомашине, к ней подбежали трое неизвестных. Начали избивать, а затем затолкали в машину. Проследовав через город, они выехали к лесному массиву, где потребовали передать им деньги. В багажнике молодые люди забрали деньги в сумме 5000 долларов США и направились обратно в Гомель. Заехав во дворы, они уперлись в тупик, бросили пострадавшую в автомашине и скрылись. Женщина самостоятельно села за руль и поехала из дворов на улицу, где и встретила сотрудников Госавтоинспекции".

Уже известны и два других соучастника преступления. Сейчас их ищут оперативники. Все трое ранее судимы. Следователями возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =