Радиационная обстановка в Беларуси остается стабильной

Как стало известно к этой минуте, радиационная обстановка в Беларуси остается стабильной, превышения дозы мощности гамма-излучения не зафиксировано. Так прокомментировали сегодня в МЧС пожар в чернобыльской зоне. Напомним, возгорание сухой травы на площади около 10 гектаров произошло накануне. Для его тушения было сброшено почти 100 тонн воды. По последним данным, площадь пожара уменьшилась до 5 гектаров. Отдельные очаги возгорания сейчас локализуют пожарные. По факту пожара в чернобыльской зоне возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины. На месте происшествия были обнаружены факелы. Сейчас устанавливаются причины и выясняются обстоятельства произошедшего.
06.06.2018 13:00

Как стало известно к этой минуте, радиационная обстановка в Беларуси остается стабильной, превышения дозы мощности гамма-излучения не зафиксировано. Так прокомментировали сегодня в МЧС пожар в чернобыльской зоне. Напомним, возгорание сухой травы на площади около 10 гектаров произошло накануне. Для его тушения было сброшено почти 100 тонн воды. По последним данным, площадь пожара уменьшилась до 5 гектаров. Отдельные очаги возгорания сейчас локализуют пожарные.

По факту пожара в чернобыльской зоне возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины. На месте происшествия были обнаружены факелы. Сейчас устанавливаются причины и выясняются обстоятельства произошедшего.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =