Процесс по громкому делу о жестоком убийстве Юлии Соломатиной начался сегодня

Заседание проходит в стенах суда Фрунзенского района столицы. Напомним, девушку объявили в розыск в середине июля прошлого года. Позже в лесном массиве в черте города были найдены ее останки. Считается, что перед трагедией Юлия ушла на встречу к своему приятелю и уже не вернулась. Сейчас этот молодой человек является главным обвиняемым. К преступлению может быть причастна и его мать. Предположительно, женщина помогала сыну скрывать следы преступления. Сегодня родственники вместе на скамье подсудимых. По результатам экспертизы, сын и мать признаны вменяемыми. Оба полностью признали свою вину. Материалы дела насчитывают 10 томов. В процессе заседаний свои показания представят порядка 50 свидетелей. Сергей Кротов, старший помощник прокурора Фрунзенского района Минска (государственный обвинитель): "Обвиняемым вменяется в вину совершение следующих действий. 18 июля 2014 года, в период с 1 часа по 15 часов, обвиняемый Цинявский Павел Викторович убил Соломатину Юлию Максимовну 1995 г.р. Убийство совершено путем удушения ремнем, причина наступления смерти - механическая асфиксия. В последующем, при участии своей матери Цинявской Галины Ивановны, тело убитой Соломатиной было расчленено в квартире". Главному фигуранту может грозить до 15 лет заключения - это санкция статьи 139, часть 1-я Уголовного кодекса. Его мать обвиняется в укрывательстве лица, совершившего особо тяжкое преступление. Наказанием для женщины может быть 2 года лишения свободы. Суд открытый, на процессе присутствуют белорусские и иностранные журналисты. В июле прошлого года это преступление всколыхнуло общественность своей жестокостью.
22.01.2015 12:06
Заседание проходит в стенах суда Фрунзенского района столицы. Напомним, девушку объявили в розыск в середине июля прошлого года. Позже в лесном массиве в черте города были найдены ее останки. Считается, что перед трагедией Юлия ушла на встречу к своему приятелю и уже не вернулась. Сейчас этот молодой человек является главным обвиняемым. К преступлению может быть причастна и его мать. Предположительно, женщина помогала сыну скрывать следы преступления. Сегодня родственники вместе на скамье подсудимых. По результатам экспертизы, сын и мать признаны вменяемыми. Оба полностью признали свою вину. Материалы дела насчитывают 10 томов. В процессе заседаний свои показания представят порядка 50 свидетелей.

Сергей Кротов, старший помощник прокурора Фрунзенского района Минска (государственный обвинитель): "Обвиняемым вменяется в вину совершение следующих действий. 18 июля 2014 года, в период с 1 часа по 15 часов, обвиняемый Цинявский Павел Викторович убил Соломатину Юлию Максимовну 1995 г.р. Убийство совершено путем удушения ремнем, причина наступления смерти - механическая асфиксия. В последующем, при участии своей матери Цинявской Галины Ивановны, тело убитой Соломатиной было расчленено в квартире".

Главному фигуранту может грозить до 15 лет заключения - это санкция статьи 139, часть 1-я Уголовного кодекса. Его мать обвиняется в укрывательстве лица, совершившего особо тяжкое преступление. Наказанием для женщины может быть 2 года лишения свободы. Суд открытый, на процессе присутствуют белорусские и иностранные журналисты. В июле прошлого года это преступление всколыхнуло общественность своей жестокостью.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =