Прививку девочке, которая умерла в Гродно, сделали бельгийской вакциной

Прививку шестилетней девочке, которая умерла в Гродно, сделали бельгийской вакциной. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси. Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медработниками. Назначен ряд экспертиз. Допрашиваются врачи поликлиники, а также пациенты. Сергей Шершеневич, официальный представитель УСК Беларуси по Гродненской области: "Управление Следственного комитета по Гродненской области возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками по ч. 2 ст. 162 УК. Следователи провели осмотр места происшествия. В ходе него изъяты ампулы с вакцинами, использованные ампулы и шприцы, а также медицинские препараты из прививочного кабинета. К материалам уголовного дела приобщена для изучения вся медицинская документация, финансово-бухгалтерские документы на получение вакцин". Владимир Лайков, главный государственный судебно-медицинский эксперт по Гродненской области: "В рамках экспертизы будет изучена вся документация, относящаяся к делу. Будет проведено большое количество дополнительных исследований - таких, как гистологические исследования, общехимический анализ, вирусологическое исследование и другие исследования, которые необходимы будут для установления причины смерти". Накануне в гродненской детской поликлинике № 1 после прививки против кори, паротита и краснухи умер ребенок. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка скончалась на глазах у матери.
01.06.2016 15:04

Прививку шестилетней девочке, которая умерла в Гродно, сделали бельгийской вакциной. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси. Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медработниками. Назначен ряд экспертиз. Допрашиваются врачи поликлиники, а также пациенты.

Сергей Шершеневич, официальный представитель УСК Беларуси по Гродненской области: "Управление Следственного комитета по Гродненской области возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками по ч. 2 ст. 162 УК. Следователи провели осмотр места происшествия. В ходе него изъяты ампулы с вакцинами, использованные ампулы и шприцы, а также медицинские препараты из прививочного кабинета. К материалам уголовного дела приобщена для изучения вся медицинская документация, финансово-бухгалтерские документы на получение вакцин".

Владимир Лайков, главный государственный судебно-медицинский эксперт по Гродненской области: "В рамках экспертизы будет изучена вся документация, относящаяся к делу. Будет проведено большое количество дополнительных исследований - таких, как гистологические исследования, общехимический анализ, вирусологическое исследование и другие исследования, которые необходимы будут для установления причины смерти".

Накануне в гродненской детской поликлинике № 1 после прививки против кори, паротита и краснухи умер ребенок. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка скончалась на глазах у матери.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =