Приговор по делу рядового Александра Коржича озвучат в ближайшее время

С минуты на минуту в здании суда Московского района начнут зачитывать приговор по этому громкому процессу. На месте работает наша наш корреспондент Юрий Шевчук (прямое включение). Заседание уже началось. Сейчас в зале суда работает мой коллега Александр Камович. Также на приговор пришли десятки журналистов, сотни солдат, мать и бабушка погибшего солдата. Обвиняемые - это сержанты учебного центра в Печах, где в октябре прошлого года погиб солдат срочной службы Александр Коржич. Прокурор запросил для Евгения Барановского 9 лет, 7 лет для Антона Вяжевича и 6 для Егора Скуратовича. Это за получение взятки, превышение служебных полномочий, что привело к тяжелым последствиям - к гибели солдата. Плюс Евгения Барановского обвиняют еще и в краже. Во время последнего слова Барановский признал свою вину, но отрицал, что имеет отношение к доведению до самоубийства Коржича. Такими же практически были слова и Скуратовича. В то же время Антон Вяжевич сказал, что вину признает и искренне раскаивается, приносит извинения всем пострадавшим, особенно Светлане Коржич - матери Александра. Каким будет приговор, узнаем уже в ближайшее время. Подробности вердикта Фемиды, а также комментарии гособвинителя и матери погибшего солдата покажем сегодня в "Панораме".
05.11.2018 17:01

С минуты на минуту в здании суда Московского района начнут зачитывать приговор по этому громкому процессу. На месте работает наша наш корреспондент Юрий Шевчук (прямое включение).

Заседание уже началось. Сейчас в зале суда работает мой коллега Александр Камович. Также на приговор пришли десятки журналистов, сотни солдат, мать и бабушка погибшего солдата.

Обвиняемые - это сержанты учебного центра в Печах, где в октябре прошлого года погиб солдат срочной службы Александр Коржич. Прокурор запросил для Евгения Барановского 9 лет, 7 лет для Антона Вяжевича и 6 для Егора Скуратовича. Это за получение взятки, превышение служебных полномочий, что привело к тяжелым последствиям - к гибели солдата. Плюс Евгения Барановского обвиняют еще и в краже. Во время последнего слова Барановский признал свою вину, но отрицал, что имеет отношение к доведению до самоубийства Коржича. Такими же практически были слова и Скуратовича. В то же время Антон Вяжевич сказал, что вину признает и искренне раскаивается, приносит извинения всем пострадавшим, особенно Светлане Коржич - матери Александра.

Каким будет приговор, узнаем уже в ближайшее время. Подробности вердикта Фемиды, а также комментарии гособвинителя и матери погибшего солдата покажем сегодня в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =