Преступная группа из Беларуси стала настоящим кошмаром для российских автосалонов

На протяжении нескольких лет злоумышленники угоняли машины из крупных центров. Оформив транспорт в аренду, они перебивали номера, избавлялись от средств слежения и пригоняли авто в Беларусь, где продавали ничего не подозревающим клиентам. Группа состояла из 8 человек. Считается, что куратором и идейным вдохновителем схемы был белорусский вор в законе Александр Кушнеров. Были и доверенные лица. Сейчас все участники группировки за решеткой. На воле остается лишь Кушнеров. Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество". Пока установлено, что злоумышленники пригнали и продали 4 авто элиткласса. Точное число пострадавших и угнанных автомобилей еще предстоит выяснить следствию.
23.12.2015 19:06

На протяжении нескольких лет злоумышленники угоняли машины из крупных центров. Оформив транспорт в аренду, они перебивали номера, избавлялись от средств слежения и пригоняли авто в Беларусь, где продавали ничего не подозревающим клиентам. Группа состояла из 8 человек. Считается, что куратором и идейным вдохновителем схемы был белорусский вор в законе Александр Кушнеров. Были и доверенные лица.

Сейчас все участники группировки за решеткой. На воле остается лишь Кушнеров. Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество". Пока установлено, что злоумышленники пригнали и продали 4 авто элиткласса. Точное число пострадавших и угнанных автомобилей еще предстоит выяснить следствию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =