Пресечен канал нелегальной перепродажи белорусской кожевенной продукции

Сотрудники Госконтроля пресекли канал нелегальной перепродажи белорусской кожевенной продукции. Схему организовали трое минчан. Без разрешения на предпринимательскую деятельность коммерсанты закупали продукцию на отечественных предприятий и отправляли ее в Европу. Причем все сделки проходили от имени подставных фирм, зарегистрированных в Великобритании и Гонконге. На самом же деле белорусское сырье поставлялось только в адрес крупных европейских заводов, занимающихся переработкой кожи. Таким образом аферисты не доплатили налогов на сумму более чем 5,5 миллиона рублей. За незаконную деятельность в отношении троих организаторов схемы возбуждено уголовное дело. На счета и имущество подозреваемых наложен арест.
25.07.2017 15:05

Сотрудники Госконтроля пресекли канал нелегальной перепродажи белорусской кожевенной продукции. Схему организовали трое минчан. Без разрешения на предпринимательскую деятельность коммерсанты закупали продукцию на отечественных предприятий и отправляли ее в Европу. Причем все сделки проходили от имени подставных фирм, зарегистрированных в Великобритании и Гонконге. На самом же деле белорусское сырье поставлялось только в адрес крупных европейских заводов, занимающихся переработкой кожи. Таким образом аферисты не доплатили налогов на сумму более чем 5,5 миллиона рублей.

За незаконную деятельность в отношении троих организаторов схемы возбуждено уголовное дело. На счета и имущество подозреваемых наложен арест.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =