Правоохранители выявили преступную схему в сфере АПК

Ущерб превысил 500 миллионов рублей. Как было установлено во время проверки, менеджеры коммерческой фирмы в сговоре с должностными лицами госструктур реализовывали сельхозпредприятиям запчасти по завышенной стоимости. Так, во время посевной кампании, гендиректор и начальник отдела закупок Минскагросервиса приобрели целый перечень деталей к технике вопреки интересам своего предприятия. Стоимость закупленных запчастей по сравнению с ценой производителя была завышена в 9 раз. Как правило, все закупки проходили либо через импортера, либо через аффилированную посредническую структуру. В отношении гендиректора и начальника отдела закупок Минскагросервиса возбуждено уголовное дело. Статья "Злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере" предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
31.05.2018 19:05

Ущерб превысил 500 миллионов рублей. Как было установлено во время проверки, менеджеры коммерческой фирмы в сговоре с должностными лицами госструктур реализовывали сельхозпредприятиям запчасти по завышенной стоимости. Так, во время посевной кампании, гендиректор и начальник отдела закупок Минскагросервиса приобрели целый перечень деталей к технике вопреки интересам своего предприятия. Стоимость закупленных запчастей по сравнению с ценой производителя была завышена в 9 раз. Как правило, все закупки проходили либо через импортера, либо через аффилированную посредническую структуру.

В отношении гендиректора и начальника отдела закупок Минскагросервиса возбуждено уголовное дело. Статья "Злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере" предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =