Правоохранители выявили крупный канал поставки психотропов и нарколабораторию в Гродно

Наркотики за биткоин. Белорусские правоохранители выявили крупный канал поставки психотропов, а также нарколабораторию в Гродно. В поле зрения попал 21-летний житель Червеня. По предварительной информации, криминальную работу студент одного из вузов нашел через социальные сети. Изначально работал на российский интернет-магазин по сбыту наркотика в качестве закладчика. Спустя время ему предложили стать еще и изготовителем. В квартире дилера оперативники изъяли более 60 граммов особо опасного наркотика параметилэфедрона. Надежда Ерашова, официальный представитель УВД Минского облисполкома: "Каждый раз, отправляясь на очередное задание в пункт назначения, мужчина менял автомобили. Личное авто оставлял возле станции проката, а на арендованном отправлялся по делам. Работодатели, в свою очередь, перечисляли небольшие денежные вознаграждения на банковскую карточку для текущих расходов, а непосредственно оплату обещали в виде интернет-валюты bitcoin. Однако традиционно долгожданных денег дилер так и не увидел. Установлено, что лаборатория по производству зелья располагалась в съемной квартире в городе Гродно". Еще одну крупную операцию провели гомельские милиционеры. Была задержана группа так называемых минеров, которые делали закладки с наркотиками по всей области. Лидером стал 26-летний мозырянин. Задержали злоумышленников с поличным в Жлобинском районе. Всего было обнаружено более 300 тайников. В ассортименте дельцов был мефедрон, фенамин, Альфа-PVP, гашиш и марихуана. За незаконный оборот наркотиков фигурантам грозит до 15 лет тюрьмы.
05.11.2018 15:07

Наркотики за биткоин. Белорусские правоохранители выявили крупный канал поставки психотропов, а также нарколабораторию в Гродно. В поле зрения попал 21-летний житель Червеня. По предварительной информации, криминальную работу студент одного из вузов нашел через социальные сети. Изначально работал на российский интернет-магазин по сбыту наркотика в качестве закладчика.

Спустя время ему предложили стать еще и изготовителем. В квартире дилера оперативники изъяли более 60 граммов особо опасного наркотика параметилэфедрона.

Надежда Ерашова, официальный представитель УВД Минского облисполкома: "Каждый раз, отправляясь на очередное задание в пункт назначения, мужчина менял автомобили. Личное авто оставлял возле станции проката, а на арендованном отправлялся по делам. Работодатели, в свою очередь, перечисляли небольшие денежные вознаграждения на банковскую карточку для текущих расходов, а непосредственно оплату обещали в виде интернет-валюты bitcoin. Однако традиционно долгожданных денег дилер так и не увидел. Установлено, что лаборатория по производству зелья располагалась в съемной квартире в городе Гродно".

Еще одну крупную операцию провели гомельские милиционеры. Была задержана группа так называемых минеров, которые делали закладки с наркотиками по всей области. Лидером стал 26-летний мозырянин. Задержали злоумышленников с поличным в Жлобинском районе. Всего было обнаружено более 300 тайников. В ассортименте дельцов был мефедрон, фенамин, Альфа-PVP, гашиш и марихуана. За незаконный оборот наркотиков фигурантам грозит до 15 лет тюрьмы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =