Правоохранители Беларуси и России объединили силы в борьбе с контрафактным алкоголем

Ситуация такова, что белорусский рынок пытаются заполнить подпольной продукцией. Для сравнения: в прошлом году изъято 260 тысяч литров нелегального спирта, а только за 5 месяцев этого года в 2 раза больше. Поступает алкоголь огромными партиями. Как пример, на трассе Минск - Гродно задержаны 9 многотонных фур с контрафактной водкой. Также отечественным правоохранителям удалось выйти на след нелегального поставщика из России. Житель Москвы организовал подпольную базу, на которой хранились 500 тысяч бутылок. Львиная доля товара предназначалась для Беларуси. По данным МВД, контрафактная продукция не добралась до прилавков магазинов. Что касается самого товара, то он в основном приобретается с рук. При этом предлагаемые марки существуют лишь на этикетке, ни один из брендов не зарегистрирован. Более того, эксперты уверены, что такая водка опасна для жизни. И одна из основных задач правоохранителей как Беларуси, так и России – найти и ликвидировать не только каналы поставки, но и сами подпольные заводы. Как это сделать, представители органов внутренних дел Союзного государства обсудят уже 22 июня. В Мурманске пройдет объединенная коллегия, на которой будет рассмотрен план совместной работы.
19.06.2015 19:06

Ситуация такова, что белорусский рынок пытаются заполнить подпольной продукцией. Для сравнения: в прошлом году изъято 260 тысяч литров нелегального спирта, а только за 5 месяцев этого года в 2 раза больше. Поступает алкоголь огромными партиями. Как пример, на трассе Минск - Гродно задержаны 9 многотонных фур с контрафактной водкой. Также отечественным правоохранителям удалось выйти на след нелегального поставщика из России. Житель Москвы организовал подпольную базу, на которой хранились 500 тысяч бутылок. Львиная доля товара предназначалась для Беларуси.

По данным МВД, контрафактная продукция не добралась до прилавков магазинов. Что касается самого товара, то он в основном приобретается с рук. При этом предлагаемые марки существуют лишь на этикетке, ни один из брендов не зарегистрирован. Более того, эксперты уверены, что такая водка опасна для жизни. И одна из основных задач правоохранителей как Беларуси, так и России – найти и ликвидировать не только каналы поставки, но и сами подпольные заводы. Как это сделать, представители органов внутренних дел Союзного государства обсудят уже 22 июня. В Мурманске пройдет объединенная коллегия, на которой будет рассмотрен план совместной работы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =