Поврежденный понтон в Житковичском районе планируют восстановить в течение дня

Поврежденный из-за непогоды понтон в Житковичском районе планируют восстановить в течение дня. Как заявили в Минобороны, причиной ЧП стало резкое изменение погоды: пошел лед, и крепление моста оказалось сорванным. Население, которое вновь осталось без переправы, оповестили СМС о временном прекращении работы понтона. С утра людей на катерах с одного берега на другой перевозят спасатели. Паромная переправа для легковых авто в Петриковском районе переведена на круглосуточный режим работы. Большегрузы следуют по республиканским дорогам. Напомним, понтонный мост в Житковичском районе был возведен 10 декабря. Без него, чтобы добраться из Житковичей в Туров, надо было в объезд преодолевать на 250 км больше. Переправа временно заменила треснувший стационарный автомобильный мост через Припять. И сегодня стало известно, что в Житковичском районе до середины марта будет возведен временный объездной мост через Припять. Сейчас на двух берегах реки дорожные службы насыпают земляное полотно. Движение по металлической сборно-разборной конструкции будет открыто для транспорта и для людей. Необходимость этого строительства вызвана тем, что понтонная переправа не выдерживает ледохода.  
14.01.2018 15:01

Поврежденный из-за непогоды понтон в Житковичском районе планируют восстановить в течение дня. Как заявили в Минобороны, причиной ЧП стало резкое изменение погоды: пошел лед, и крепление моста оказалось сорванным. Население, которое вновь осталось без переправы, оповестили СМС о временном прекращении работы понтона. С утра людей на катерах с одного берега на другой перевозят спасатели. Паромная переправа для легковых авто в Петриковском районе переведена на круглосуточный режим работы. Большегрузы следуют по республиканским дорогам.

Напомним, понтонный мост в Житковичском районе был возведен 10 декабря. Без него, чтобы добраться из Житковичей в Туров, надо было в объезд преодолевать на 250 км больше. Переправа временно заменила треснувший стационарный автомобильный мост через Припять. И сегодня стало известно, что в Житковичском районе до середины марта будет возведен временный объездной мост через Припять. Сейчас на двух берегах реки дорожные службы насыпают земляное полотно. Движение по металлической сборно-разборной конструкции будет открыто для транспорта и для людей. Необходимость этого строительства вызвана тем, что понтонная переправа не выдерживает ледохода.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =