Последствия непогоды продолжают ликвидировать в Беларуси

Мощный циклон, который обрушился на нашу страну, ломал деревья, сносил крыши и линии электропередачи. Обесточено было более тысячи населенных пунктов. Больше всего от стихии пострадала Гродненская область. Оперативная служба МЧС сообщает о более 70-ти случаях падения деревьев на проезжую часть, линии электропередачи и строения. Есть пострадавшие - жительница Гродно получила травму ноги. Из-за ударов молний зафиксированы три пожара. Сообщается также, что из-за сильного ветра накренился центральный крест на куполе Бернардинского костела. Стихия затронула и Брест. Там десятки случаев обрушения деревьев на авто и дома. Грозовой фронт обесточил 9 населенных пунктов. В Минской области из-за разгула непогоды без электричества остаются 108 поселков и деревень. В пожаре пострадал один человек. А в Витебской области сильный ветер повалил дерево на двигавшийся легковой автомобиль. Выбраться из машины водителю помогали сотрудники МЧС.
18.06.2016 12:01

Мощный циклон, который обрушился на нашу страну, ломал деревья, сносил крыши и линии электропередачи. Обесточено было более тысячи населенных пунктов.

Больше всего от стихии пострадала Гродненская область. Оперативная служба МЧС сообщает о более 70-ти случаях падения деревьев на проезжую часть, линии электропередачи и строения. Есть пострадавшие - жительница Гродно получила травму ноги. Из-за ударов молний зафиксированы три пожара. Сообщается также, что из-за сильного ветра накренился центральный крест на куполе Бернардинского костела. Стихия затронула и Брест. Там десятки случаев обрушения деревьев на авто и дома. Грозовой фронт обесточил 9 населенных пунктов. В Минской области из-за разгула непогоды без электричества остаются 108 поселков и деревень. В пожаре пострадал один человек. А в Витебской области сильный ветер повалил дерево на двигавшийся легковой автомобиль. Выбраться из машины водителю помогали сотрудники МЧС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =