Последний из "Автопапа" задержан

Белорусские и российские сыщики нашли еще одного учредителя автохауса Виталия Шукана. Он единственный избежал наказания и долгое время скрывался в России. Напомним, что это предприятие нанесло ущерб многим автомобилистам. В материалах дела фигурировала сумма 4,5 миллиарда рублей образца 2000 года. По статье «Мошенничество» в августе 2016 соучастники Виталия Шукана, в том числе его жена и брат, были осуждены к длительным срокам заключения. Эту историю большого автообмана помнят многие. Потерпевшими по делу признаны полтысячи человек, и, кстати, судебные прения по уголовному делу идут до сих пор. Удивительна и история бегства самого Шукана. Как рассказали наши сыщики, беглого белоруса они нашли среди российских паломников в монастыре. Виталий Шукан арестован, решается вопрос о его экстрадиции в Беларусь. Совсем скоро он составит компанию своим родственникам и коллегам. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.
03.10.2016 12:07

Белорусские и российские сыщики нашли еще одного учредителя автохауса Виталия Шукана. Он единственный избежал наказания и долгое время скрывался в России. Напомним, что это предприятие нанесло ущерб многим автомобилистам. В материалах дела фигурировала сумма 4,5 миллиарда рублей образца 2000 года. По статье «Мошенничество» в августе 2016 соучастники Виталия Шукана, в том числе его жена и брат, были осуждены к длительным срокам заключения. Эту историю большого автообмана помнят многие. Потерпевшими по делу признаны полтысячи человек, и, кстати, судебные прения по уголовному делу идут до сих пор. Удивительна и история бегства самого Шукана. Как рассказали наши сыщики, беглого белоруса они нашли среди российских паломников в монастыре.

Виталий Шукан арестован, решается вопрос о его экстрадиции в Беларусь. Совсем скоро он составит компанию своим родственникам и коллегам. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =