После введения комбинированной вакцины в Гродно умерла шестилетняя девочка

Смертельная доза. После введения комбинированной вакцины в Гродно умерла шестилетняя девочка. В детской городской поликлинике №1 после прививки против кори и краснухи состояние ребенка резко ухудшилось. Несмотря на оказанную медпомощь, девочка скончалась у матери на глазах. Сергей Шершеневич, официальный представитель УСК Беларуси по Гродненской области: «Управление Следственного комитета по Гродненской области возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками по ч.2 ст.162 УК. Следователи провели осмотр места происшествия. В ходе него изъяты ампулы с вакцинами, использованные ампулы и шприцы, а также медицинские препараты из прививочного кабинета. К материалам уголовного дела приобщена для изучения вся медицинская документация, финансово-бухгалтерские документы на получение вакцин". Назначен ряд экспертиз. Допрашиваются медработники поликлиники и пациенты.
01.06.2016 12:04

Смертельная доза. После введения комбинированной вакцины в Гродно умерла шестилетняя девочка. В детской городской поликлинике №1 после прививки против кори и краснухи состояние ребенка резко ухудшилось. Несмотря на оказанную медпомощь, девочка скончалась у матери на глазах.

Сергей Шершеневич, официальный представитель УСК Беларуси по Гродненской области:

«Управление Следственного комитета по Гродненской области возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками по ч.2 ст.162 УК. Следователи провели осмотр места происшествия. В ходе него изъяты ампулы с вакцинами, использованные ампулы и шприцы, а также медицинские препараты из прививочного кабинета. К материалам уголовного дела приобщена для изучения вся медицинская документация, финансово-бухгалтерские документы на получение вакцин".

Назначен ряд экспертиз. Допрашиваются медработники поликлиники и пациенты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =