Пограничники задержали гражданина России, которого подозревают в совершении нескольких преступлений

Белорусские пограничники задержали гражданина России, которого подозревают в совершении нескольких преступлений на родине. Предполагаемый боевик из Ингушетии был пойман в 600 метрах от линии белорусско-польской границы за нарушение пограничного режима. Молодой человек не смог предъявить документов, дающих право въезда и нахождения в погранзоне. 23-летний нарушитель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией и запретом въезда в страну сроком на пять лет. Во время проверочных мероприятий от российских спецслужб была получена информация о том, что этот гражданин уже не раз попадал в их поле зрения. Антон Бычковский, заместитель пресс-секретаря Государственного погранкомитета Беларуси: "Получили информацию от российских коллег. Этот гражданин причастен к бандитским формированиям, незаконным вооруженным формированиям, а также имел проблемы с законом. Молодой человек вынашивал намерения незаконно пересечь государственную границу Республики Беларусь с целью скрыться от правосудия". До исполнения депортации, которую, возможно, произведут уже сегодня, подозреваемый будет находится в изоляторе временного содержания Брестской погрангруппы.
28.07.2016 15:05

Белорусские пограничники задержали гражданина России, которого подозревают в совершении нескольких преступлений на родине. Предполагаемый боевик из Ингушетии был пойман в 600 метрах от линии белорусско-польской границы за нарушение пограничного режима. Молодой человек не смог предъявить документов, дающих право въезда и нахождения в погранзоне. 23-летний нарушитель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией и запретом въезда в страну сроком на пять лет. Во время проверочных мероприятий от российских спецслужб была получена информация о том, что этот гражданин уже не раз попадал в их поле зрения.

Антон Бычковский, заместитель пресс-секретаря Государственного погранкомитета Беларуси: "Получили информацию от российских коллег. Этот гражданин причастен к бандитским формированиям, незаконным вооруженным формированиям, а также имел проблемы с законом. Молодой человек вынашивал намерения незаконно пересечь государственную границу Республики Беларусь с целью скрыться от правосудия".

До исполнения депортации, которую, возможно, произведут уже сегодня, подозреваемый будет находится в изоляторе временного содержания Брестской погрангруппы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =