Под Минском задержана группа злоумышленников

Под Минском задержана группа злоумышленников, которые могут быть причастны к похищению людей. По информации ГУБОП, бойцы которого и провели операцию, в России подозреваемые спаивали алкоголем местных безработных, после чего их в полусознательном состоянии вывозили в белорусскую столицу. Уже здесь, угрожая пистолетом, заставляли похищенных незаконно продавать компьютерную технику. Потерпевшими по данному делу пока проходят пятеро граждан соседнего государства. Условия жизни, которые устроили для россиян задержанные, иначе как рабскими назвать нельзя. За неповиновение существовала и своеобразная мера наказания.На данный момент в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по статье Угроза убийством. Правоохранительные и следственные органы проводят проверку и выясняют роли в этой истории остальных фигурантов. Легальность происхождения продаваемой техники в настоящее время также устанавливается.
28.10.2014 21:25

По информации ГУБОП, бойцы которого и провели операцию, в России подозреваемые спаивали алкоголем местных безработных, после чего их в полусознательном состоянии вывозили в белорусскую столицу.


Под Минском задержана группа злоумышленников, которые могут быть причастны к похищению людей. По информации ГУБОП, бойцы которого и провели операцию, в России подозреваемые спаивали алкоголем местных безработных, после чего их в полусознательном состоянии вывозили в белорусскую столицу. Уже здесь, угрожая пистолетом, заставляли похищенных незаконно продавать компьютерную технику. Потерпевшими по данному делу пока проходят пятеро граждан соседнего государства. Условия жизни, которые устроили для россиян задержанные, иначе как рабскими назвать нельзя. За неповиновение существовала и своеобразная мера наказания.


На данный момент в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по статье Угроза убийством. Правоохранительные и следственные органы проводят проверку и выясняют роли в этой истории остальных фигурантов. Легальность происхождения продаваемой техники в настоящее время также устанавливается.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =