По факту покушения на убийство милиционера в Оршанском районе возбуждено уголовное дело

По факту покушения на убийство милиционера в Оршанском районе Следственный комитет возбудил уголовное дело. Инцидент произошел накануне в деревне Химиничи, когда оперуполномоченная группа приехала опросить местного жителя по факту его причастности к возгоранию дома в деревне Погостик. Ольга Шкуратова, официальный представитель УВД Витебского облисполкома: "Милиционеры встретили гражданина на окраине деревни. В разговоре мужчина начал вести себя странно. Достал нож, угрожал им, при задержании оказал активное сопротивление. Распылил в лицо одного газ, а второму нанес несколько ножевых ранений, после чего скрылся в лесу. Был введен план по задержанию преступника. По тревоге был поднят личный состав и ОМОН". Спустя четыре часа подозреваемого обнаружили возле железнодорожного переезда в деревне Дятлово. При себе у него оказалось два ножа. Пострадавший милиционер госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.
30.03.2018 15:05

По факту покушения на убийство милиционера в Оршанском районе Следственный комитет возбудил уголовное дело. Инцидент произошел накануне в деревне Химиничи, когда оперуполномоченная группа приехала опросить местного жителя по факту его причастности к возгоранию дома в деревне Погостик.

Ольга Шкуратова, официальный представитель УВД Витебского облисполкома:

"Милиционеры встретили гражданина на окраине деревни. В разговоре мужчина начал вести себя странно. Достал нож, угрожал им, при задержании оказал активное сопротивление. Распылил в лицо одного газ, а второму нанес несколько ножевых ранений, после чего скрылся в лесу. Был введен план по задержанию преступника. По тревоге был поднят личный состав и ОМОН".

Спустя четыре часа подозреваемого обнаружили возле железнодорожного переезда в деревне Дятлово. При себе у него оказалось два ножа. Пострадавший милиционер госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =