По факту исчезновения Максима Мархалюка возбуждено уголовное дело

"Возбуждать уголовное дело по статье «Убийство» было бы безосновательно и аморально", - так прокомментировал ход поисков Максима Мархалюка Иван Носкевич. По словам председателя Следственного комитета, сейчас нет повода быть уверенным в том, что мальчика убили. Но не исключается ни одна версия таинственного инцидента. Сегодня СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения человека. Это обычная процедура по истечении десяти дней после подачи заявления. Как отметил глава СК, превалирующая версия всех правоохранителей на этот момент - ненасильственное исчезновение ребенка. Тем временем поиски мальчика продолжаются. Следователи проверяют все возможные версии произошедшего. Напомним, 10-летний Максим Мархалюк ушел в лес за грибами 16 сентября. Все это время в спасательной операции принимают участие волонтеры, сотрудники МЧС, милиции, лесники и местные жители. Местность отрабатывается авиацией с тепловизорами.
26.09.2017 12:10

"Возбуждать уголовное дело по статье «Убийство» было бы безосновательно и аморально", - так прокомментировал ход поисков Максима Мархалюка Иван Носкевич. По словам председателя Следственного комитета, сейчас нет повода быть уверенным в том, что мальчика убили.

Но не исключается ни одна версия таинственного инцидента. Сегодня СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения человека.

Это обычная процедура по истечении десяти дней после подачи заявления. Как отметил глава СК, превалирующая версия всех правоохранителей на этот момент - ненасильственное исчезновение ребенка.

Тем временем поиски мальчика продолжаются. Следователи проверяют все возможные версии произошедшего. Напомним, 10-летний Максим Мархалюк ушел в лес за грибами 16 сентября. Все это время в спасательной операции принимают участие волонтеры, сотрудники МЧС, милиции, лесники и местные жители. Местность отрабатывается авиацией с тепловизорами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =