По факту аварии в Калинковичском районе возбуждено уголовное дело

Напомним, утром на трассе М10 столкнулись "фольксваген" и МАЗ с прицепом. Погибли 5 человек. По предварительной версии, водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу, столкнувшись с молоковозом. На колесах машины была летняя резина. Водитель в тяжелом состоянии в реанимации, ему сделали операцию. На месте аварии работают следователи. Сложные погодные условия сегодня стали причиной сразу нескольких крупных ДТП: в Оршанском районе перевернулся автобус. Обошлось без пострадавших. Виктор Ковтунов, начальник отдела следственного управления УСК Беларуси по Гомельской области: "Управлением СК РБ по Гомельской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части ІІІ статьи 317 Уголовного кодекса. Помимо оценки действий водителей, будет дана оценка действиям должностных лиц, в ведении которых находится состояние дорожного полотна".
14.11.2018 19:06

Напомним, утром на трассе М10 столкнулись "фольксваген" и МАЗ с прицепом. Погибли 5 человек. По предварительной версии, водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу, столкнувшись с молоковозом. На колесах машины была летняя резина. Водитель в тяжелом состоянии в реанимации, ему сделали операцию. На месте аварии работают следователи. Сложные погодные условия сегодня стали причиной сразу нескольких крупных ДТП: в Оршанском районе перевернулся автобус. Обошлось без пострадавших.

Виктор Ковтунов, начальник отдела следственного управления УСК Беларуси по Гомельской области: "Управлением СК РБ по Гомельской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части ІІІ статьи 317 Уголовного кодекса. Помимо оценки действий водителей, будет дана оценка действиям должностных лиц, в ведении которых находится состояние дорожного полотна".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =