Петарды и фейерверки на 20 тысяч долларов изъяли у столичного предпринимателя оперативники

50-летний бизнесмен занимался делом легально: у него была и лицензия, и торговая точка. Но складом товара был выбран подвал жилого дома. Там хранилось около 200 тысяч единиц пиротехнических изделий. Татьяна Ковалева, официальный представитель ленинского РУВД г. Минска: "Данное помещение не было оборудовано для хранения пиротехнических изделий, что нарушало пожарную безопасность. В настоящее время в Ленинском РУВД находятся материалы проверки. По результатам проверки будет дана правовая оценка ИП, которому принадлежит данная пиротехника". О задержании 1,5 млн петард сообщают и в УВД столичной области. Во время проверки они обнаружены на продуктовом складе в Радошковичах без обеспечения должных мер безопасности. Сообщается, что изъятая пиротехника относится к 1-3 классу опасности - ее стоимость оценивается в 37 тысяч рублей.
06.12.2017 19:14

50-летний бизнесмен занимался делом легально: у него была и лицензия, и торговая точка. Но складом товара был выбран подвал жилого дома. Там хранилось около 200 тысяч единиц пиротехнических изделий.

Татьяна Ковалева, официальный представитель ленинского РУВД г. Минска: "Данное помещение не было оборудовано для хранения пиротехнических изделий, что нарушало пожарную безопасность. В настоящее время в Ленинском РУВД находятся материалы проверки. По результатам проверки будет дана правовая оценка ИП, которому принадлежит данная пиротехника".

О задержании 1,5 млн петард сообщают и в УВД столичной области. Во время проверки они обнаружены на продуктовом складе в Радошковичах без обеспечения должных мер безопасности. Сообщается, что изъятая пиротехника относится к 1-3 классу опасности - ее стоимость оценивается в 37 тысяч рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =