Партии автозапчастей незаконно пытались ввезти на территорию ЕАЭС

Партии автозапчастей общей суммой 8 миллиардов рублей незаконно пытались ввезти на территорию ЕАЭС. Металлический груз задержали на границе сотрудники таможни. При досмотре фуры в Витебске оказалось, что часть заявленного товара отсутствует. Вместо него в грузовом отсеке перевозили стекла, решетки от фар и другие автомобильные детали - всего больше тысячи штук. Похожая ситуация и у ошмянских коллег. В пункте таможенного оформления "Котловка" внимание инспекторов привлек грузовик "вольво", прибывший из Литвы. Водяные насосы, тормозные колодки и другие комплектующие для авто в заявленных документах никак не значились. Оценили такой беспризорный груз в 5 с половиной миллиардов рублей. Общая сумма двух партий автозапчастей составила 8 миллиардов. Известно, что через Беларусь детали должны были попасть в Россию и Казахстан. В данный момент незадекларированный груз изъяли. На складах временного хранения запчасти будут дожидаться решения суда. По обоим фактам уже начаты административные процессы.
05.03.2016 15:02

Партии автозапчастей общей суммой 8 миллиардов рублей незаконно пытались ввезти на территорию ЕАЭС.

Металлический груз задержали на границе сотрудники таможни. При досмотре фуры в Витебске оказалось, что часть заявленного товара отсутствует. Вместо него в грузовом отсеке перевозили стекла, решетки от фар и другие автомобильные детали - всего больше тысячи штук.

Похожая ситуация и у ошмянских коллег. В пункте таможенного оформления "Котловка" внимание инспекторов привлек грузовик "вольво", прибывший из Литвы. Водяные насосы, тормозные колодки и другие комплектующие для авто в заявленных документах никак не значились. Оценили такой беспризорный груз в 5 с половиной миллиардов рублей.

Общая сумма двух партий автозапчастей составила 8 миллиардов. Известно, что через Беларусь детали должны были попасть в Россию и Казахстан.

В данный момент незадекларированный груз изъяли. На складах временного хранения запчасти будут дожидаться решения суда. По обоим фактам уже начаты административные процессы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =