Парник с коноплей может стоить 5 лет свободы

Парник с коноплей в домашних условиях. Владелец этого хозяйства – 45-летний житель Смолевичей. Свой дом он оборудовал под лабораторию, чтобы трава росла быстро и подходила для производства марихуаны. По данным милиции, сам агроном уже опытный наркоман. Свой наркотик он сперва пробовал сам, а уже после предлагал друзьям. Пока следствие не установило, получал ли он за товар деньги. Но официально мужчина безработный, а оборудование для лаборатории стоило недешево. Александр Данильченко, начальник пресс-службы УВД Минской области: «Сотрудниками по наркоконтролю мужчина был задержан. При себе у него находился пакет с марихуаной весом 30 граммов. При дальнейшем обыске у него в квартире по месту жительства было обнаружено шесть больших кустов с выращенной марихуаной, а также коробка с сухой измельченной марихуаной, готовой для употребления. Общий вес изъятого наркотика составил около 200 граммов». Уже возбуждено уголовное дело. За незаконный оборот наркотиков по антинаркотическому декрету и Уголовному кодексу мужчина может быть лишен свободы на 5 лет.
08.04.2015 12:12

Парник с коноплей в домашних условиях. Владелец этого хозяйства – 45-летний житель Смолевичей. Свой дом он оборудовал под лабораторию, чтобы трава росла быстро и подходила для производства марихуаны. По данным милиции, сам агроном уже опытный наркоман. Свой наркотик он сперва пробовал сам, а уже после предлагал друзьям. Пока следствие не установило, получал ли он за товар деньги. Но официально мужчина безработный, а оборудование для лаборатории стоило недешево.

Александр Данильченко, начальник пресс-службы УВД Минской области: «Сотрудниками по наркоконтролю мужчина был задержан. При себе у него находился пакет с марихуаной весом 30 граммов. При дальнейшем обыске у него в квартире по месту жительства было обнаружено шесть больших кустов с выращенной марихуаной, а также коробка с сухой измельченной марихуаной, готовой для употребления. Общий вес изъятого наркотика составил около 200 граммов».

Уже возбуждено уголовное дело. За незаконный оборот наркотиков по антинаркотическому декрету и Уголовному кодексу мужчина может быть лишен свободы на 5 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =