От падения снега с крыши торгового центра пострадал ребенок

Работа гипермаркета, где накануне от падения снега пострадал ребенок, сегодня была приостановлена. Инцидент случился во Фрунзенском районе. Снег с крыши торгового центра упал на голову подростка, в результате чего 14-летний парень попал в больницу. С уходом сильных снегопадов сосульки стали серьезной проблемой для жителей городов. Только за минувшие выходные от падения снега и льда с крыш травмировались два человека. Перелом мизинца получила 9-летняя девочка. Наледь с балкона жилого дома в Серебрянке упала и травмировала руку в тот момент, когда школьница проходила мимо. Всего в столице сегодня по решению санэпидемслужбы из-за неочищенных крыш закрыли 6 торговых объектов. До этого МЧС в Минской области также приостанавливало работу торговых объектов из-за снега на крыше. Спасатели подчеркнули, что как только кровлю расчистят, гипермаркеты и другие объекты торговли вновь начнут работать. В ведомстве напомнили, что такая мера вынужденная и применяется в целях безопасности самих посетителей. Беларусь окажет гуманитарную помощь Кыргызстану на сумму почти в два миллиарда рублей. Полушерстяные одеяла и палатки «Памир-30» доставят железнодорожным транспортом. Напомним, землетрясение магнитудой 6,3 произошло на юге Кыргызстана в ночь на 15 января. 
18.01.2016 19:04

Работа гипермаркета, где накануне от падения снега пострадал ребенок, сегодня была приостановлена. Инцидент случился во Фрунзенском районе. Снег с крыши торгового центра упал на голову подростка, в результате чего 14-летний парень попал в больницу. С уходом сильных снегопадов сосульки стали серьезной проблемой для жителей городов. Только за минувшие выходные от падения снега и льда с крыш травмировались два человека. Перелом мизинца получила 9-летняя девочка. Наледь с балкона жилого дома в Серебрянке упала и травмировала руку в тот момент, когда школьница проходила мимо. Всего в столице сегодня по решению санэпидемслужбы из-за неочищенных крыш закрыли 6 торговых объектов. До этого МЧС в Минской области также приостанавливало работу торговых объектов из-за снега на крыше. Спасатели подчеркнули, что как только кровлю расчистят, гипермаркеты и другие объекты торговли вновь начнут работать. В ведомстве напомнили, что такая мера вынужденная и применяется в целях безопасности самих посетителей.

Беларусь окажет гуманитарную помощь Кыргызстану на сумму почти в два миллиарда рублей. Полушерстяные одеяла и палатки «Памир-30» доставят железнодорожным транспортом. Напомним, землетрясение магнитудой 6,3 произошло на юге Кыргызстана в ночь на 15 января. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =