От двух лет усиленного режима до восьми общего

В суде Ленинского района огласили приговор обвиняемым по делу о взятках в фонде соцзащиты населения и Нацбанке. Все сроки, которые запрашивал прокурор, полностью совпали с приговором суда. Самый суровый вердикт услышала экс-начальник ФСЗН Людмила Бачило: 8 лет лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества. Фигурантам вменялись несколько статей: получение взяток и превышение служебных полномочий, а акционеры и топ-менеджеры БелАВМ - в даче взяток. Вадим Кисель, гособвинитель: "Основная деятельность, за что давались взятки, - именно за госзакупки. Коммерческие структуры, которые имели свой интерес в том, чтобы победить в тендерах, давали взятки должностным лицам. Сумма взяток варьировалась от 4 до 20 тысяч долларов США".
18.04.2018 15:12

В суде Ленинского района огласили приговор обвиняемым по делу о взятках в фонде соцзащиты населения и Нацбанке. Все сроки, которые запрашивал прокурор, полностью совпали с приговором суда. Самый суровый вердикт услышала экс-начальник ФСЗН Людмила Бачило: 8 лет лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества. Фигурантам вменялись несколько статей: получение взяток и превышение служебных полномочий, а акционеры и топ-менеджеры БелАВМ - в даче взяток.

Вадим Кисель, гособвинитель: "Основная деятельность, за что давались взятки, - именно за госзакупки. Коммерческие структуры, которые имели свой интерес в том, чтобы победить в тендерах, давали взятки должностным лицам. Сумма взяток варьировалась от 4 до 20 тысяч долларов США".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =