Оранжерея для выращивания конопли ликвидирована в Витебске

Она находилась на чердаке дачного домика, который принадлежал безработному 32-летнему мужчине. Для выращивания травы он со своим другом оборудовали вентиляцию, автоматический полив и освещение. На незаконной плантации оперативники насчитали 238 кустов конопли. За мужчинами перед задержанием следили довольно долго. Александр Казючиц, сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома: «Их задержали, когда они возвращались с дачи после проверки своей плантации. Изъято оборудование, семена, растения и порядка одного грамма уже изготовленного средства марихуаны». При обыске в квартире у одного из задержанных – оперативники также нашли горшки с коноплёй. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Максимальное наказание по этой статье – до 10-ти лет лишения свободы.
27.05.2015 12:20

Она находилась на чердаке дачного домика, который принадлежал безработному 32-летнему мужчине. Для выращивания травы он со своим другом оборудовали вентиляцию, автоматический полив и освещение. На незаконной плантации оперативники насчитали 238 кустов конопли. За мужчинами перед задержанием следили довольно долго.

Александр Казючиц, сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома: «Их задержали, когда они возвращались с дачи после проверки своей плантации. Изъято оборудование, семена, растения и порядка одного грамма уже изготовленного средства марихуаны».

При обыске в квартире у одного из задержанных – оперативники также нашли горшки с коноплёй. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Максимальное наказание по этой статье – до 10-ти лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =