Опасный бизнес. Перекрыт канал поставки наркотиков из России

Канал поставки мефедрона пресечен белорусскими бойцами наркоконтроля. Оперативникам удалось выйти и задержать крупного дилера. 12 тысяч долларов - такая цена изъятого товара по оценкам сотрудников МВД. Этой партии хватило бы для тысячи доз. Установлено, что 37-летний житель Могилева закупал наркотики в России и привозил их в Беларусь. После, уже на территории нашей страны, дилер реализовывал их через интернет более мелким распространителям.  Дмитрий Игнатович, официальный представитель УВД Могилевского облисполкома:   "В ходе досмотра его автомобиля в тайнике обнаружено более 100 г порошка белого цвета, который, по заключению экспертов управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области, содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях - мефедрон". Как рассказали в МВД Беларуси, в последние годы мефедрон и его производные становятся все более популярными в России. В 2019 году нашими оперативниками изъято уже почти 12 килограммов этого наркотика.
12.12.2019 21:43
Канал поставки мефедрона пресечен белорусскими бойцами наркоконтроля. Оперативникам удалось выйти и задержать крупного дилера. 12 тысяч долларов - такая цена изъятого товара по оценкам сотрудников МВД. Этой партии хватило бы для тысячи доз. Установлено, что 37-летний житель Могилева закупал наркотики в России и привозил их в Беларусь. После, уже на территории нашей страны, дилер реализовывал их через интернет более мелким распространителям. 

Дмитрий Игнатович, официальный представитель УВД Могилевского облисполкома:   "В ходе досмотра его автомобиля в тайнике обнаружено более 100 г порошка белого цвета, который, по заключению экспертов управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области, содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях - мефедрон".

Как рассказали в МВД Беларуси, в последние годы мефедрон и его производные становятся все более популярными в России. В 2019 году нашими оперативниками изъято уже почти 12 килограммов этого наркотика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =