Оглашен приговор так называемым черным риелторам

Сегодня суд Первомайского района столицы огласил приговор так называемым черным риелторам. Четверым мужчинам назначено наказание на срок от 5 до 10 лет лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. По данным следствия, криминальная четверка находила людей, которые нуждались в деньгах, вели асоциальный образ жизни или имели большие долги за коммунальные услуги. Их мошенники уговаривали продать квартиры и переехать в более дешевое жилье. Зарабатывали на разнице в цене. Евгений Бабак, государственный обвинитель: «Общее количество потерпевших 26 человек. Общая сумма ущерба более 790 тысяч белорусских рублей. В совокупности все обвиняемые независимо друг от друга вели свою преступную деятельность на протяжении с 2007 по 2016 гг». Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован обеими сторонами.
02.04.2018 19:07

Сегодня суд Первомайского района столицы огласил приговор так называемым черным риелторам. Четверым мужчинам назначено наказание на срок от 5 до 10 лет лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. По данным следствия, криминальная четверка находила людей, которые нуждались в деньгах, вели асоциальный образ жизни или имели большие долги за коммунальные услуги. Их мошенники уговаривали продать квартиры и переехать в более дешевое жилье. Зарабатывали на разнице в цене.

Евгений Бабак, государственный обвинитель:

«Общее количество потерпевших 26 человек. Общая сумма ущерба более 790 тысяч белорусских рублей. В совокупности все обвиняемые независимо друг от друга вели свою преступную деятельность на протяжении с 2007 по 2016 гг».

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован обеими сторонами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =