Очередных наркодилеров задержали бойцы наркоконтроля

У милиции была информация, что молодые люди употребляют опий, к тому же могут быть замешаны в его продаже или в продаже мака в Борисове. Практически одновременно на руках парней защелкнули наручники. У одного дельца было изъято без малого три килограмма наркотиков, у второго – более 12 с половиной килограммов семян мака. Несмотря на то, что работали дилеры на одной и той же территории, у правоохранителей нет оснований полагать, что их что-то связывало. Хотя точно это станет известно, когда удастся выйти на более крупного поставщика. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанные ответят как минимум по статье антимакового декрета. А если в составе сырья будет найдена маковая солома, то наказание их ждет куда более суровое – нарушение подпадет уже под нормы Декрета №6. Согласно нему, уже завтра в силу вступает закон о внесении дополнений в Уголовный кодекс по борьбе с оборотом наркотиков.
03.02.2015 12:08

У милиции была информация, что молодые люди употребляют опий, к тому же могут быть замешаны в его продаже или в продаже мака в Борисове. Практически одновременно на руках парней защелкнули наручники. У одного дельца было изъято без малого три килограмма наркотиков, у второго – более 12 с половиной килограммов семян мака. Несмотря на то, что работали дилеры на одной и той же территории, у правоохранителей нет оснований полагать, что их что-то связывало. Хотя точно это станет известно, когда удастся выйти на более крупного поставщика.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанные ответят как минимум по статье антимакового декрета. А если в составе сырья будет найдена маковая солома, то наказание их ждет куда более суровое – нарушение подпадет уже под нормы Декрета №6. Согласно нему, уже завтра в силу вступает закон о внесении дополнений в Уголовный кодекс по борьбе с оборотом наркотиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =