Финансовая милиция изъяла рекордную сумму серой наличности за всю свою историю. В квартире одного из представителей компании, уличенной в сделке с лжеструктурами, обнаружили более миллиона долларов. Предполагается, что деньги принадлежат строительной фирме из столицы. Трем крупным предприятиям удавалось какое-то время обналичивать нелегальные доходы через фирмы-однодневки. Раскрыть теневые связи удалось департаменту финансового мониторинга. По самым скромным подсчетам, ущерб от недоплаты налогов в бюджет составил более 10 млрд рублей. Задержаны три человека. Обыски в квартирах подозреваемых продолжаются. Не исключено, что и без того рекордная сумма серых денег может стать еще больше. 
20.08.2015 15:10

Финансовая милиция изъяла рекордную сумму серой наличности за всю свою историю. В квартире одного из представителей компании, уличенной в сделке с лжеструктурами, обнаружили более миллиона долларов. Предполагается, что деньги принадлежат строительной фирме из столицы. Трем крупным предприятиям удавалось какое-то время обналичивать нелегальные доходы через фирмы-однодневки. Раскрыть теневые связи удалось департаменту финансового мониторинга. По самым скромным подсчетам, ущерб от недоплаты налогов в бюджет составил более 10 млрд рублей.

Задержаны три человека. Обыски в квартирах подозреваемых продолжаются. Не исключено, что и без того рекордная сумма серых денег может стать еще больше. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =