О новом виде мошенничества сообщают правоохранители

Жертвами аферистов стали несколько белорусских частных компаний. Обман происходит следующим образом: заказчик ведет переговоры с поставщиком в Интернете, в какой-то момент сообщая о смене банковского счета. Адрес электронной почты, с которого было отправлено письмо, при этом изменен, но на это покупатель не обращает внимания и отправляет деньги мошенникам. Александра Попова, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: "Мошенник сетует на невнимательность лица, которое находится по ту сторону экрана. В настоящее время в милицию уже поступило несколько заявлений от крупных коммерческих организаций, в отношение которых были совершены подобные мошеннические действия. Одна из компаний потерпела ущерб порядка 30 тысяч долларов, еще несколько - около 10 тысяч долларов". Правоохранители напоминают о необходимости проверять счета непосредственно на сайте поставщика. Подобные действия квалифицируются как мошенничество.
02.04.2018 15:13

Жертвами аферистов стали несколько белорусских частных компаний. Обман происходит следующим образом: заказчик ведет переговоры с поставщиком в Интернете, в какой-то момент сообщая о смене банковского счета. Адрес электронной почты, с которого было отправлено письмо, при этом изменен, но на это покупатель не обращает внимания и отправляет деньги мошенникам.

Александра Попова, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: "Мошенник сетует на невнимательность лица, которое находится по ту сторону экрана. В настоящее время в милицию уже поступило несколько заявлений от крупных коммерческих организаций, в отношение которых были совершены подобные мошеннические действия. Одна из компаний потерпела ущерб порядка 30 тысяч долларов, еще несколько - около 10 тысяч долларов".

Правоохранители напоминают о необходимости проверять счета непосредственно на сайте поставщика. Подобные действия квалифицируются как мошенничество.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =