Новый поворот в деле о дерзком ограблении в столице

Речь идет о случае, когда в подъезде двое в масках избили гражданина России и отобрали у мужчины почти 50 тысяч долларов. За эти деньги потерпевший якобы должен был купить у аферистов квартиру. Задержали подозреваемых почти сразу. Они дают показания. В частности, сообщники рассказали, что планировали преступление заранее. Сняли на 4 дня подставные апартаменты, а в подъезде, где произошло нападение, закрасили объективы камер. И вот сейчас стало известно, что с заявлением на организатора схемы обратились еще два человека. Их мошенник тоже оставил без денег. Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД Минска: "27-летний минчанин неоднократно был судим за мошенничество. В РУВД обратились еще два человека. Выступая в роли посредника, он обещал купить автомобиль. Далее схема была проста. Он либо вообще не возвращал деньги, либо возвращал часть. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье". Не исключено, что жертв афериста может оказаться еще больше. Если Вы пострадали от действия этого человека, фото, которого сейчас видите на экране, позвоните в милицию /017/ 230-34-34 или 102.
11.03.2015 21:23

Речь идет о случае, когда в подъезде двое в масках избили гражданина России и отобрали у мужчины почти 50 тысяч долларов. За эти деньги потерпевший якобы должен был купить у аферистов квартиру. Задержали подозреваемых почти сразу. Они дают показания. В частности, сообщники рассказали, что планировали преступление заранее. Сняли на 4 дня подставные апартаменты, а в подъезде, где произошло нападение, закрасили объективы камер. И вот сейчас стало известно, что с заявлением на организатора схемы обратились еще два человека. Их мошенник тоже оставил без денег.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД Минска: "27-летний минчанин неоднократно был судим за мошенничество. В РУВД обратились еще два человека. Выступая в роли посредника, он обещал купить автомобиль. Далее схема была проста. Он либо вообще не возвращал деньги, либо возвращал часть. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье".

Не исключено, что жертв афериста может оказаться еще больше. Если Вы пострадали от действия этого человека, фото, которого сейчас видите на экране, позвоните в милицию /017/ 230-34-34 или 102.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =