Новые подробности в громком судебном процессе по так называемому "делу семнадцати"

По данным правоохранителей, несколько обвиняемых в наркоторговле подготовили провокации в отношении сотрудников милиции. Якобы люди в погонах сейчас оказывают давление на подсудимых. Так, по просьбе организатора преступного сообщества один из участников группировки намеренно повредил себе руку, пытаясь инсценировать суицид. Есть сведения, что все это делалось намеренно, чтобы воздействовать на суд и свидетелей. Михаил Бедункевич, начальник 3-го управления ГУБОПиК МВД Беларуси: "Ничего удивительного нет. Люди, которые ставили опыты над другими людьми путем опробования новых наркотиков, сейчас проявляют себя во всей красе. И выбрали такой способ защиты, чтоб отвлечь, центр внимания перевести на какие-то свои проблемы, которые там возникают". Сотрудники милиции не исключают, что подобные провокации могут повторяться. Сейчас идет допрос ключевых свидетелей из МВД. Кроме того, еще один участник процесса арестован.
05.04.2016 15:06

По данным правоохранителей, несколько обвиняемых в наркоторговле подготовили провокации в отношении сотрудников милиции. Якобы люди в погонах сейчас оказывают давление на подсудимых. Так, по просьбе организатора преступного сообщества один из участников группировки намеренно повредил себе руку, пытаясь инсценировать суицид. Есть сведения, что все это делалось намеренно, чтобы воздействовать на суд и свидетелей.

Михаил Бедункевич, начальник 3-го управления ГУБОПиК МВД Беларуси: "Ничего удивительного нет. Люди, которые ставили опыты над другими людьми путем опробования новых наркотиков, сейчас проявляют себя во всей красе. И выбрали такой способ защиты, чтоб отвлечь, центр внимания перевести на какие-то свои проблемы, которые там возникают".

Сотрудники милиции не исключают, что подобные провокации могут повторяться. Сейчас идет допрос ключевых свидетелей из МВД. Кроме того, еще один участник процесса арестован.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =