Начались слушания по делу в отношение двух сотрудников транспортной инспекции

Более 200 эпизодов взяток. В Минском городском суде начались слушания по делу в отношение двух сотрудников транспортной инспекции. Одного из них - начальника отдела весогабаритного контроля филиала Транспортной инспекции по Минску и Минской области - задержали c поличным еще в мае прошлого года на трассе М1 во время передачи денег от предпринимателя, машина с грузом которого не соответствовала требованиям. Задержанного обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса, среди них бездействие должностного лица, превышение служебных полномочий и получение взятки повторно в особо крупном размере. В ходе разбирательств стало известно о 200 фактах получения взяток. Второму участника процесса вменяют 5 эпизодов.
11.09.2017 19:08

Более 200 эпизодов взяток. В Минском городском суде начались слушания по делу в отношение двух сотрудников транспортной инспекции. Одного из них - начальника отдела весогабаритного контроля филиала Транспортной инспекции по Минску и Минской области - задержали c поличным еще в мае прошлого года на трассе М1 во время передачи денег от предпринимателя, машина с грузом которого не соответствовала требованиям.

Задержанного обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса, среди них бездействие должностного лица, превышение служебных полномочий и получение взятки повторно в особо крупном размере.

В ходе разбирательств стало известно о 200 фактах получения взяток. Второму участника процесса вменяют 5 эпизодов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =