На месте ЧП в Минске работает лаборатория химического и радиационного анализа

Стали известны подробности необычного ЧП в столице. Сегодня днем над жилыми домами на улице Филимонова поднялся оранжевый дым. Загадочный инцидент произошел в одном из дворов возле мусорных контейнеров. Как выяснилось, дымился грузовой отсек автомобиля по сборке отходов. По словам водителя, хлопок произошел, когда мусор начали спрессовывать. После этого в воздух поднялось пугающее облако, а снег окрасился в непривычный цвет. Евгений Конон, водитель мусоровоза: "Мы собирали мусор, погружали его в мусоровоз. Подъехала машина, водитель попросил загрузить его мусор в наш автомобиль. Мы загрузили, потом начали прессовать этот мусор. В результате сжатия, вероятно, я не химик, произошла химическая реакция, в результате чего пошел оранжевый дым, едкий запах был слышан". Сотрудники МЧС прибыли на место в течение считанных минут. Сейчас на месте работает лаборатория химического и радиационного анализа. После проведенной экспертизы содержимого станет понятно, что стало причиной ЧП.
28.12.2018 15:06

Стали известны подробности необычного ЧП в столице. Сегодня днем над жилыми домами на улице Филимонова поднялся оранжевый дым. Загадочный инцидент произошел в одном из дворов возле мусорных контейнеров. Как выяснилось, дымился грузовой отсек автомобиля по сборке отходов. По словам водителя, хлопок произошел, когда мусор начали спрессовывать. После этого в воздух поднялось пугающее облако, а снег окрасился в непривычный цвет.

Евгений Конон, водитель мусоровоза: "Мы собирали мусор, погружали его в мусоровоз. Подъехала машина, водитель попросил загрузить его мусор в наш автомобиль. Мы загрузили, потом начали прессовать этот мусор. В результате сжатия, вероятно, я не химик, произошла химическая реакция, в результате чего пошел оранжевый дым, едкий запах был слышан".

Сотрудники МЧС прибыли на место в течение считанных минут. Сейчас на месте работает лаборатория химического и радиационного анализа. После проведенной экспертизы содержимого станет понятно, что стало причиной ЧП.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =